Рейтинг бесшумных фенов для волос

14.12.2021

При выборе фена для волос мы привыкли обращать внимание на такие характеристики, как мощность, наличие ионизации или холодного обдува, количество режимов или вес устройства. При этом довольно часто мы забываем уточнить еще одну действительно важную вещь — уровень шума, который создает прибор во время работы. А ведь слишком высокий уровень шума может испортить впечатление даже от очень хорошего инструмента. Разбираемся, как выбрать действительно тихое устройство, и представляем наш рейтинг бесшумных фенов из каталога ХИТЭК.

Как определить, тихий ли фен

Без тестирования сложно определить, будет ли устройство сильно шуметь, поскольку большинство производителей не указывают в характеристиках техники уровень шума. Однако некоторые бренды указывают в названии модели, что этот фен является тихим — например, это может быть обозначено маркировкой «Silent».

Есть еще один способ предположить заранее, будет ли модель тихой — для этого нужно обратить внимание на ее мощность. Скорее всего, более слабые устройства (до 1800 Вт) будут работать тише, чем их более мощные аналоги, хотя и сушить волосы они будут заметно медленнее. Хотя это правило работает не всегда — сейчас можно встретить много мощных современных фенов, которые при этом шумят не слишком сильно или и вовсе работают бесшумно.

Представляем рейтинг по-настоящему бесшумных и при этом мощных моделей фенов для сушки волос, собранных в коллекции магазина ХИТЭК.

Swiss Silent Jet 8600 Ionic D Rotocord Valera

Ультра-тихий профессиональный фен от бренда Valera — это устройство нового поколения, которое сочетает мощность 2400 Вт и минимальный уровень шума. Он создан на основе технологии Smart Airflow, которая перенаправляет воздушный поток и уменьшает трение, позволяя устройству оставаться мощным и при этом действительно бесшумным.

Встроенный ионизатор создает постоянный поток отрицательно заряженных ионов, которые придают волосам дополнительный блеск и гладкость. А шесть режимов работы позволяют подобрать температуру и скорость обдува для волос любого типа.

PARLUX 3800 Ionic&Ceramic Eco Friendly 2100W

Еще один мощный фен с низким уровнем шума представлен в коллекции итальянского бренда PARLUX. Несмотря на компактный корпус, устройство обладает всеми характеристиками профессионального салонного инструмента: в нем есть несколько режимов сушки, функции ионизации и холодного обдува, мощный мотор с запасом прочности не менее 2000 часов и две насадки-концентратора в комплекте.

Мощность в 2100 Вт позволяет ему генерировать сильный воздушный поток, который значительно ускоряет время сушки волос, а керамическое напыление обеспечивает постоянную ионизацию, которая делает пряди мягкими и блестящими, а также защищает их от потери влаги. При этом устройство остается очень тихим, поэтому хорошо подходит для использования дома.

Рекомендуемые товары
Новая линейка Valera Salon Exclusive от Специалиста по волосам из Шве...

Цена 17 831 р.

Под заказ
Тележка парикмахерская с покрытием из хромированного металла. Имеет 4 ...

Цена 64 025 р.

Под заказ

STELLATO DIGITAL 4 ARTISTS 2400 Вт BaByliss PRO

Профессиональный фен от бренда BaByliss PRO сам по себе не относится к ультра-тихим, однако в комплекте с ним идет специальная насадка-шумподавитель, которая позволяет сделать использование устройства гораздо менее шумным.

По остальным характеристикам прибор не уступает самым продвинутым своим конкурентам. В нем установлен современный мотор с мощностью 2400 Вт для максимально быстрой сушки, есть 12 температурных и скоростных режимов, функция холодного обдува, генератор ионов, а также несколько насадок для создания разных типов причесок. При этом весит такой прибор меньше 400 граммов, поэтому его будет комфортно использовать даже во время длительной укладки.

ION CERAMIC S 2300Вт Gamma PIU SRL

Компактный фен мощностью 2300 Вт от бренда Gamma PIU SRL работает практически бесшумно благодаря Evolution Turbo Compressor — специальной запатентованной технологии нагнетания воздуха, которая увеличивает скорость воздушного потока и усиливает его давление на выходе. Это делает прибор очень мощным, но при этом позволяет ему работать действительно тихо и оставаться очень легким — устройство весит всего 480 граммов.

Встроенный ионогенератор создает «эффект бальзама», разглаживая волосы и устраняя статическое электричество. Три температурных режима в сочетании с двумя скоростями и кнопкой мгновенного охлаждения позволяют быстро высушить пряди, а узкие насадки-концентраторы помогают надежно зафиксировать укладку в нужном положении.

Еще больше фенов профессионального уровня и других инструментов для быстрой укладки вы найдете в каталоге магазина ХИТЭК.

Товары из статьи:
PARLUX 3800 Ionic&Ceramic Eco Friendly 2100W – компактный фен для проф...

Цена 20 083 р.

Купить
Чрезвычайно легкий и бесшумный профессиональный фен Gamma Piu ION CERA...

Цена 14 257 р.

Купить
Новое поколение фенов VALERA повышает стандарты для профессиональных ...

Цена 16 603 р.

Купить