Как выбрать косметологическое кресло?

19.04.2022

Чтобы на приеме у косметолога клиент чувствовал себя расслабленно и комфортно, а самому врачу было удобно проводить любые процедуры, в кабинете обязательно должно быть установлено профессиональное косметологическое кресло. Рассказываем, как выбрать подобное оборудование и на какие его параметры стоит обратить внимание, а также советуем популярные модели из коллекции магазина ХИТЭК.

Как выбрать косметологическое кресло

Кресло или специальная кушетка — это обязательное оборудование для салона красоты или косметологического кабинета, поскольку именно на нем выполняется большинство бьюти-процедур. От его удобства и количества дополнительных функций будет зависеть комфорт как клиента, так и самого мастера, поэтому нужно отнестись к его выбору очень серьезно и тщательно изучить возможности предложенных на рынке моделей.

При выборе можно ориентироваться на следующие вопросы:

  • где будет использоваться оборудование, будет ли оно установлено стационарно либо его будут перемещать между кабинетами;

  • какие процедуры будут на нем выполняться, в каком положении (сидя или полулежа) должен находиться клиент во время этих процедур;

  • как много времени клиент проводит в кресле;

  • какой бюджет заложен на покупку.

Ответы на эти вопросы помогут понять, какой функционал и какое устройство косметологического кресла подходит конкретному косметологу.

Виды

По типу своего устройства такие кресла можно разделить на следующие виды:

  • с механическим приводом,

  • с гидравлическим приводом;

  • с электрическим приводом;

  • смешанного типа.

Механические и гидравлические модели считаются самыми простыми как в своем устройстве, так и в повседневном обслуживании, в них нет сложных деталей или электронного управления, поэтому стоят они меньше, чем их более продвинутые аналоги. Однако настраивать их придется вручную, что может быть неудобным для мастера, к тому же у них часто бывает довольно ограниченный набор дополнительных функций.

Наиболее комфортными для клиента и удобными в использовании считаются варианты с электрическим приводом, потому что они позволяют точно настроить положение сиденья, спинки и подголовника с помощью пульта дистанционного управления, без необходимости прикладывать физическую силу. Однако такие модели стоят заметно больше, чем гидравлические или механические.

Компромиссным вариантом являются модели с приводом смешанного типа, которые удобны в использовании и при этом стоят меньше электрических.

Помимо своего устройства, модели от разных производителей также могут различаться набором дополнительных функций. Это может быть подогрев сиденья, вибромассаж, раздельная регулировка каждой секции кушетки, встроенная аудиосистема и так далее.

На что обратить внимание

Чтобы использование косметического кресла было удобным как для клиента, так и для самого косметолога, при выборе этого оборудования важно обратить внимание на следующие показатели:

  • материал обивки — он должен быть немарким, не скользким, приятным на ощупь, легко моющимся;

  • качество сборки — хорошо собранное кресло, изготовленное из качественных комплектующих, сможет выдержать даже большие нагрузки и прослужит дольше;

  • количество секций — чем их больше, тем проще будет настраивать кушетку под клиента, а значит, тем комфортнее он будет чувствовать себя во время процедуры;

  • наличие регулируемых подголовников— это позволит обеспечить дополнительную поддержку шее, чтобы сделать проведение процедуры более комфортным для клиента;

  • возможность регулировки по высоте — это позволит мастеру поднять или опустить кресло до нужной высоты, чтобы он мог работать в удобной для него позиции.

Рекомендуемые товары
Набор бигуди для волос из круглой пластиковой основы с внешним слоем в...

Цена 130 р.

Купить
Невидимки для волос 60 мм прямые коричневые, 24 штуки

Цена 98 р.

Купить
Распылитель круглый красный. Емкость - 300 мл.

Цена 520 р.

Купить
Машинка роторная OSTER 97-44 для стрижки волос со съёмным ножом. Отлич...

Цена 16 295 р.

Под заказ

Популярные модели косметологических кресел

КК-8089 Имидж Мастер

Стационарное кресло с механическим приводом на прочном металлическом каркасе.

При необходимости раскладывается до горизонтального состояния, превращаясь в классическую кушетку.

КК-6906 Имидж Мастер

Модель смешанного типа, в которой высота регулируется гидравлическим приводом, а уровень наклона верхней и нижней секции производится механическим способом.

LEMI SYNCRO BI-ZAK

Кресло с тремя электромоторами, которые позволяют регулировать высоту сидения, а также угол наклона спинки и ножной секции.

LEMI 4

Модель электрического типа с четырьмя моторами, которые обеспечивают полностью автоматическую регулировку всех элементов устройства с помощью электронного блока управления.

Эту, а также другую технику для оборудования косметологического кабинета или салона красоты вы найдете в каталоге ХИТЭК.