Рейтинг лучших плоек для волос

11.03.2022

Красиво завитые волосы, лежащие легкими естественными волнами или закрученные в тугие кудри, всегда остаются одной из самых актуальных причесок. Завивка вообще считается довольно универсальной укладкой, которая хорошо смотрится как в торжественных ситуациях, так и просто в обычной жизни. Самым популярным способом создать такую прическу всегда были бигуди — правда, их использование обычно занимало много времени и было довольно дискомфортным. Однако сейчас им на смену пришли более быстрые методы укладки с использованием горячих инструментов — например, классических круглых плоек или универсальных щипцов.

Рассказываем, на что обращать внимание при выборе таких инструментов, а еще предлагаем вам расширенный рейтинг лучших щипцов и плоек по версии команды ХИТЭК.

На что смотреть при выборе плойки

Как плойка, так и щипцы для завивки относятся к инструментам для горячей укладки — а это не самая комфортная процедура для наших волос. Если такие приборы будут изготовлены из неправильных материалов, то они могут травмировать или даже сильно обжечь пряди, сделав их ломкими, сухими и безжизненными. Поэтому нужно внимательно выбирать прибор перед покупкой, обращая внимание на все важные для него характеристики. К наиболее важным параметрам можно отнести следующие.

  • Материал, из которого изготовлена нагревающаяся часть устройства. Лучше всего выбирать керамические или тефлоновые инструменты, поскольку эти материалы не так сильно обжигают волосы, как это делает металл, и благодаря этому меньше травмируют их во время укладки.

  • Наличие специального напыления, защищающего локоны от воздействия высоких температур. У многих продвинутых моделей стайлеров можно встретить турмалиновое или титановое напыление, которое дополнительно разглаживает поверхность волосков и защищает их от перегрева.

  • Мощность прибора, от которой зависит время воздействия тепла на прядь. Чем выше мощность, тем меньше нужно времени, чтобы завить локон — а значит, тем меньше волосы будут повреждаться во время укладки.

  • Количество температурных режимов и величина шага между ними. Наличие нескольких режимов позволяет более точно настроить инструмент для бережной работы именно с вашим типом волос. Например, на более тонких, мягких волосах лучше использовать низкие температуры, тогда как жестким непослушным прядям понадобится более мощное воздействие с сильным нагревом.

  • Наличие дополнительных функций вроде ионизации. Ионизация нейтрализует статическое электричество, помогая сделать локоны более мягкими, блестящими и гладкими, а также позволяя сохранить исходное качество волос.

  • Диаметр плойки или ширина рабочей поверхности утюжка. Больший диаметр позволяет получить более крупные мягкие локоны, а меньший — завить очерченные выраженные кудряшки.

Что лучше для создания кудрей — утюжок или плойка?

Однозначного ответа здесь нет, поскольку он будет зависеть от ваших личных привычек и предпочтений. У каждого из этих устройств есть свои особенности, которые будут влиять на то, какой в итоге получится прическа.

Щипцы

Утюжок — это универсальный инструмент для укладки, с помощью которого можно создать самые разные прически. Изначально он предназначался исключительно для выпрямления волос и придания им зеркальной гладкости. Однако довольно скоро парикмахеры выяснили, что с его помощью можно также завивать локоны разной формы — от легких, естественных «пляжных» волн до настоящих кудрей.

На утюжке лучше остановиться в том случае, если вы любите разные виды укладок и попеременно носите то кудрявые, то прямые волосы. Так вы сможете использовать одно устройство для создания самых разных причесок.

Плойка

При помощи плойки для волос можно создать только кудрявую укладку, а вот выпрямить пряди ей уже не получится. При этом для создания кудряшек или локонов она подходит как нельзя лучше. Благодаря цилиндрической форме плойки прядь ложится по ней ровно и накручивается очень гладко, без заломов, образуя в итоге красивый симметричный завиток. Существуют также конусообразные плойки, которые позволяют изменять диаметр завитка, делая прическу более естественной и натурально выглядящей.

Такой инструмент подойдет для создания нарядных праздничных укладок с четко очерченными кудрями, а также позволит добиться эффекта идеально гладких «голливудских волн», хотя его можно использовать и для создания повседневных кудрявых причесок.

Рекомендуемые товары
Неплотный воск для всех типов кожи, эффективно удаляет волосы любого т...

Цена 290 р.

Под заказ
Эргономичная мойка, разработана специально для максимального комфорта ...

Цена 444 320 р.

Под заказ
Гибкая расчёска с металлическим хвостиком, общая длина 220мм, для базо...

Цена 1 067 р.

Купить
Невидимки бронзовые длина 70 мм волнистые, лакированные 24 шт.

Цена 114 р.

Под заказ

Рейтинг лучших инструментов для завивки

В коллекции магазина ХИТЭК представлены стайлеры для разных типов укладок от профессиональных парикмахерских брендов — BaByliss PRO, Gamma PIU SRL, harizma, Valera и других. В своем рейтинге мы собрали наиболее интересные модели утюжков и стайлеров, которые помогут создать безупречную кудрявую укладку.

Плойка для волос Curl Control 9мм

Плойки разных диаметров позволяют создать локоны разной степени выраженности. Например, самые крупные инструменты завьют пряди в мягкие ниспадающие волны — уже не прямые, но еще недостаточно завитые для того, чтобы считаться действительно кудрявыми. А вот устройства самого маленького диаметра смогут закрутить волосы в настоящие афрокудри-пружинки, сделав завитки очень плотными, упругими и текстурными. Особенно хорошо они подойдут для подчеркивания отдельных акцентных прядей. Единственный минус тонких стайлеров — в том, что они способны захватить только довольно узкие прядки, поэтому укладка с ними рискует оказаться более долгой, чем обычно.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-01.jpg

Стайлер с полотном ультратонкого диаметра можно найти в коллекции бренда HARIZMA — это модель Curl Control 9 мм. Продвинутое керамико-турмалиновое покрытие защищает волоски от повреждений во время горячей укладки, широкий температурный диапазон от 130°С до 210°С позволяет легко настроить устройство под себя, а встроенный зуммер помогает предотвратить случайные нажатия кнопок во время работы.

Плойка для волос HARIZMA Creative 13-25мм

Чтобы локоны не выглядели искусственно, их диаметр в идеале должен изменяться по длине — так они будут ложиться очень натурально и добавлять прическе объема у корней. Добиться такого эффекта можно с помощью чуть более необычного конусообразного варианта классической плойки. Благодаря сужающейся к концу форме такой инструмент позволяет сделать завитки более крупными ближе к голове и более мелкими ближе к концам волос, а отсутствие на нем прижимной пластины позволяет избежать некрасивых заломов на прядях.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-02.jpg

Свою модель конусообразного стайлера Creative представил профессиональный бренд harizma. Диаметр стайлера у основания — 25 мм, а ближе к концу он сужается до 13 мм, что позволяет накрученным локонам имитировать естественно вьющиеся кудри. Нагревательные пластины устройства покрыты керамико-турмалиновым напылением, которое обеспечивает антистатический эффект и дополнительно разглаживает волосяную кутикулу, придавая волоскам блеск и гладкость. А мгновенный нагрев до 180°С гарантирует быструю, но при этом бережную завивку.

Автоматическая плойка MiraCurl BaByliss PRO

Помимо привычных нам цилиндрических или конусообразных плоек в последнее время стали появляться более необычные автоматические керлеры. При помощи направленного потока воздуха они самостоятельно втягивают прядь внутрь устройства, равномерно ее прогревают и придают ей нужную форму, создавая ровный завиток всего за несколько секунд. Благодаря этому укладка занимает гораздо меньше времени, чем при использовании щипцов или обычной плойки, и не так сильно травмирует волосы.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-03.jpg

К такому типу устройств относится инновационный стайлер MiraCurl от французского бренда BaByliss PRO. Титан-турмалиновое покрытие пластин защищает локоны от перегрева, несколько режимов работы позволяют выставить нужную температуру для каждого типа волос, а переключение направления завивки помогает создавать разнонаправленные локоны, чтобы сделать прическу еще более естественной.

Щипцы-выпрямители I-EXTRA LCD Tormalina-and-Ceramic Gamma PIU SRL

Классический утюжок-выпрямитель позволяет достаточно легко создавать прически с локонами и волнами. Чтобы подобный инструмент было удобно использовать для завивки, у него должны быть правильная форма и нужная ширина пластин. Для создания гладкого локона без заломов или неровностей прядь должна непрерывно скользить по самому утюжку и его нагревательным пластинам. Добиться такого скольжения можно в том случае, если пластины будут не слишком широкими, а внешняя форма утюжка будет слегка закругленной.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-04.jpg

Именно такая конструкция позволяет щипцам I-EXTRA LCD Tormalina-and-Ceramic от бренда Gamma PIU SRL быть идеальным инструментом для завивки локонов и создания мягких кудрей. Инновационное нанотитановое покрытие плавающих пластин делает укладку еще более безопасной и позволяет снять статическое напряжение с волос, а электронная система управления позволяет настраивать температуру с точностью до одного градуса в диапазоне от 150°С до 230°С.

Щипцы-выпрямители с покрытием EP Technology 5.0 Ultra Curl BaByliss PRO

Еще одно преимущество утюжков заключается в том, что они не только завивают волосы, но одновременно еще и разглаживают их поверхность. В результате пряди получаются вьющимися или даже кудрявыми, но при этом не пушатся, оставаясь послушными и блестящими. Чтобы усилить эффект разглаживания, выбирайте профессиональные инструменты, в которых установлены пластины с самыми современными типами покрытия — например, титановым или турмалиновым.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-05.jpg

В щипцах Ultra Curl от бренда BaByliss PRO использованы ультра-гладкие пластины с инновационным гальваническим покрытием, сделанным по технологии EP Technology 5.0. Оно обеспечивает легкое скольжение инструмента по волосам, равномерно распределяет тепло, уменьшает время теплового воздействия, а также придает локонам невероятную гладкость и мягкость. К тому же такое покрытие никак не взаимодействует с укладочными средствами или другой косметикой. Тонкие пластины шириной всего 25 мм делают инструмент более маневренным и удобным в работе, поэтому укладка с его помощью отнимает меньше времени.

Щипцы для выпрямления и создания локонов Two-in-One harizma

Для тех, кто хочет получить от одного инструмента максимум, производители щипцов создали специальные комбинированные модели, которые изначально были предназначены как для выпрямления, так и для завивки. Такие утюжки обычно имеют эргономичную форму с закругленными углами, а в разрезе представляют из себя практически идеальный круг, что роднит их с классическими плойками и позволяет добиться безупречно ровных завитков. При выборе таких моделей также обязательно смотрите на их диаметр — чем он больше, тем более крупными получатся локоны.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-06.jpg

Удачную комбинированную модель щипцов под говорящим названием Two-in-One представила марка harizma. Компактные электрощипцы диаметра 32 мм с пластинами стандартной ширины способны как завивать, так и выпрямлять волосы, создавая диаметрально противоположные укладки. Поверхность пластин покрыта керамико-турмалиновым напылением, которое выступает в качестве естественного источника отрицательных ионов. Ионизация разглаживает поверхность волосков, закрывает чешуйки кутикулы, а также придает прядям сияющий блеск.

Еще больше инструментов для создания безупречных кудрявых укладок на любых волосах ищите в магазине профессиональной парикмахерской техники ХИТЭК!