Рейтинг лучших машинок для стрижки волос

25.03.2022

Машинка для стрижки — это удобный инструмент, позволяющий создать эффектную стрижку на коротких волосах в любых условиях — даже дома. Благодаря понятному устройству работать с такими машинками довольно просто, поэтому справиться с ними могут даже те, кто никогда не занимался стрижкой профессионально. Представляем актуальный рейтинг 2022 года, в который вошли лучшие машинки для стрижки волос по версии команды ХИТЭК.

Аккумуляторно-сетевая машинка для стрижки волос usPRO™ Li от Andis

Высокомощный роторный мотор, который выдает 5500 оборотов в минуту, литий-ионный аккумулятор, способный работать без подзарядки в течение двух часов, высокопрочные ножи из легированной стали и низкий уровень шума делают эту модель одной из лучших машинок для стрижки, представленных сейчас на рынке.

В комплект входит 9 съемных насадок, позволяющих подобрать нужную высоту среза для любой стрижки.

Машинка для стрижки Advance от harizma

Компактная аккумуляторно-сетевая машинка от harizma с литиевым аккумулятором нового поколения способна работать без подзарядки до 300 минут — это один из лучших результатов среди устройств такого типа.

Благодаря ножам из стали и ультрапрочной керамики шириной 42 мм инструмент стрижет очень точно и быстро, позволяя создать ровный срез даже на непослушных жестких волосах.

Машинка PILOT 916–31 для стрижки волос от OSTER

Профессиональная вибрационная машинка от бренда OSTER — это базовый, простой в применении инструмент, который подойдет для использования как дома, так и в парикмахерском салоне.

Компактная модель весом всего 560 граммов оснащена роторным мотором и двумя ножами шириной 46 мм с высотой среза 0,1 мм и 3 мм, позволяющими выполнять стрижки разной длины. Устройство работает от сети.

Рекомендуемые товары

Арт. 021/S

Высокий стул мастера 021/S, оснащен регулируемой спинкой, опорой для н...

Цена 53 392 р.

Под заказ
Удобный и практичный рабочий халат для парикмахера. Халат изготовлен ...

Цена 1 395 р.

Купить
Комплект из 100 пар защитных чехлов для дужек очков (200 штук) предназ...

Цена 284 р.

Купить
Термобрашинг для волос SUPER-G из лёгкого натурального дерева с комбин...

Цена 5 927 р.

Под заказ

Машинка для стрижки волос с линейным двигателем с контролем от Panasonic

Модель от Panasonic оснащена линейным двигателем нового типа — одновременно более мощным и более легким по сравнению с классическим роторным двигателем. Он легко стрижет даже самые густые волосы, не запутываясь в них и не снижая оборотов.

В устройстве установлены инновационные Х-образные лезвия с заточкой под 45°, покрытые нитридом титана и алмазоподобным углеродом, которые делают лезвия прочнее и помогают им дольше оставаться острыми.

Машинка для стрижки волос FX7880E от BaByliss PRO

Стильный и очень мощный триммер от BaByliss PRO можно использовать как для стрижки, так и для окантовочных работ, а также подравнивания усов или бороды. Цифровой мотор мощностью 6300 оборотов в минуту работает очень тихо и не создает слишком сильной вибрации, а обновленный литий-полимерный аккумулятор позволяет устройству работать как в автономном режиме, так и от сети.

Инструмент оснащен острыми ножами 30 и 40 мм из японской стали.

Машинка для стрижки и окантовки PRO Trim от harizma

В бюджетном сегменте внимания заслуживает универсальная машинка от бренда harizma, которая подходит как для классической стрижки, так и для окантовки или создания фигурных элементов.

Ее эргономичный корпус удобно лежит в руке, мягкий сетевой шнур длиной 2,5 м не мешает в работе, а Т-образные лезвия из прочной высокоуглеродистой нержавеющей стали обеспечивают ровный гладкий срез высотой от 0,3 до 6 мм.

Машинка для стрижки волос Fade от harizma

Fade — необычная модель устройства для стрижки с аккумуляторным типом питания и возможностью подзарядки через USB. Это позволяет заряжать устройство в любой ситуации и пользоваться им там, где удобно.

Среди других преимуществ — Т-образные стальные лезвия, автономная работа без подзарядки до 90 минут, LED-дисплей с указанием уровня заряда и три дополнительных насадки в комплекте с высотой среза от 1 до 3 мм.

Вибрационная машинка для барберов US Pro от Andis

Мощное и легкое устройство с электромагнитным мотором мощностью 6000 оборотов в минуту подходит для интенсивного и при этом комфортного использования. С его помощью можно стричь как сухие, так и влажные волосы любой длины и густоты — острые лезвия легко состригают даже самые густые и непослушные пряди.

Высота среза без насадок — от 0,5 до 2,4 мм, с насадками — от 3 до 25 мм.

Машинка для стрижки аккумуляторная Li+Pro Mini 2 1588-0050 от MOSER

Это миниатюрное устройство весит всего 120 граммов, что делает эту модель самой легкой и компактной в нашем топе. Она оснащена литий-ионным аккумулятором нового типа, который может работать без подзарядки в течение 90 минут и полностью заряжаться всего за полчаса.

Мощный мотор с системой шумоподавления может работать в диапазоне от 4100 до 5800 оборотов в минуту в зависимости от техники стрижки и густоты прически.

Машинка для стрижки волос GoldFX EDM Technology 4 ARTISTS от BaByliss PRO

Самая дорогая модель нашего рейтинга также является одной из самых мощных, удобных и стильных.

Среди главных ее преимуществ — цифровой двигатель мощностью 6000 оборотов в минуту с электронным управлением, сверхострые V-образные лезвия из японской стали с никель-титановым покрытием, долговечная литиевая батарея с запасом автономной работы в 2 часа при трехчасовой зарядке и эргономичный металлический корпус с противоскользящим рельефом.